Posted 1 апреля 2014,, 14:02

Published 1 апреля 2014,, 14:02

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

В Кремле поддержали законопроект о возврате зимнего времени - Калашников

1 апреля 2014, 14:02
В Кремле поддержали законопроект о возврате зимнего времени - Калашников

Администрация президента России поддержала законопроект о возврате зимнего времени, сообщил автор инициативы глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

«Мы получили положительное заключение на законопроект от главного правового управления президента. Завтра состоится заседание комитета, мы будем рекомендовать принять его в первом чтении. Будем просить совет Думы поставить его на 15 апреля», – сказал парламентарий, пишет «Ведомости».

Ранее в Госдуму группой депутатов был внесен законопроект о возврате зимнего времени. Одним из составителей документа является сам Калашников. Кроме того, ранее был внесен еще один законопроект на эту тему, одним из авторов которого выступил первый зампред думского комитета по промышленности Владимир Гутенев. Он, в отличие от своих коллег, предложил вернуть в России прежнюю систему сезонного перевода стрелок.

Переход на «зимнее» и «летнее» время отменили летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева. После введения закона в России стала действовать система, при которой исчисление времени опережало астрономическое на два часа.

Г.

"