Posted 1 апреля 2014,, 13:12

Published 1 апреля 2014,, 13:12

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Завод, закрытый из-за купания рабочих в молоке, работает по ночам - СМИ

1 апреля 2014, 13:12
Завод, закрытый из-за купания рабочих в молоке, работает по ночам - СМИ

Омский Торговый дом «Сыры», где сотрудники голыми купались в чане для размешивания сыра, работает по ночам, несмотря на 90-дневный запрет на деятельность. Как сообщают очевидцы, по ночам на заводе горит свет, туда часто заезжают и выезжают машины.

Напомним, что ранее в Сети появилось фото, как сотрудники завода голышом купаются в чане с молоком, где обычно готовится закваска для сыра. Позже мужчины признались, что окунулись в чан во время новогоднего корпоратива.

Данными фотографиями заинтересовались в Роспотребнадзоре. Предварительная проверка выявила многочисленные нарушения – продукция готовилась в антисанитарных условиях, а многие сотрудники не имели медицинские книжки.

Административный материал в отношении предприятия направлен в следственное управление СК РФ по Омской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении работников и должностных лиц, пишет LifeNews.

«На основании Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» лица, допустившие грубые нарушения санитарного законодательства при выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья населения, могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 238 УК РФ», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Также все материалы дела направлены в суд, завтра состоится его рассмотрение.

Г.

"