Posted 1 апреля 2014,, 06:14

Published 1 апреля 2014,, 06:14

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Фура врезалась в школьный автобус в Красноярском крае: пострадали семеро детей

1 апреля 2014, 06:14
Фура врезалась в школьный автобус в Красноярском крае: пострадали семеро детей

В Красноярском крае произошло крупное ДТП с участием школьного автобуса и фуры, сообщает пресс-служба краевого главка МВД. В результате аварии пострадали, по разным данным, от четырех до семи детей.

Авария произошла во вторник утром в Нижнеингашском районе на 1108 км автодороги М53 «Байкал». Водитель, управлявший грузовым автомобилем, обгоняя автобус, не справился с управлением, и допустил с ним столкновение. В результате оба транспортных средства ушли в кювет.

«По предварительным данным, водитель грузовика в момент аварии находился в нетрезвом состоянии», - сообщили представители УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, передает INTERFAX.RU.

По данным информационного агентства, в автобусе в момент аварии находились 11 школьников, в возрасте от 8 до 12 лет: за помощью к медикам обратились семь подростков и сопровождающая детей.

Стоит отметить, что региональный главк МЧС сообщает, что в результате ДТП, по предварительным данным, четверо детей получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы, передает РИА Новости.

Сейчас на месте ДТП работает оперативно-следственная группа: правоохранители уточняют обстоятельства произошедшего.

К.

"