Posted 31 марта 2011,, 20:00

Published 31 марта 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:23

Updated 8 марта, 06:23

Жизнь под напряжением

Жизнь под напряжением

31 марта 2011, 20:00
Ученые выяснили, что вокруг каждого провода и электроприбора в квартире возникают своеобразные геопатогенные зоны. На них накладываются те, что создаются вокруг линий электропередач, которые проходят поблизости от вашего дома, и все это совмещается с геомагнитным полем Земли. Такая «конструкция» просто не может не влия

Осторожно: геопатогенная зона!

Многолетние исследования ученых из многих стран хотя и не объяснили до конца свойств геобиологической сетки Земли, но доказали, что длительное пребывание человека в геопатогенных зонах (местах пересечения невидимых силовых линий) небезопасно для здоровья.

«Земля представляет собой сложную динамическую структуру, свойства которой только сейчас начинают раскрываться во всей полноте, – рассказывает кандидат биологических наук, биофизик Виталий Петрович ЛАСТОЧКИН. – Помимо космических на нее действуют факторы и чисто земного происхождения: магнитогидродинамические и геологические процессы, приводящие к возникновению пьезоэлектрических эффектов, трещин, разломов и тому подобных дефектов. Это сложное взаимодействие образует энергосиловой каркас Земли, системы линий, полос, зон, сетей. Эти электромагнитные линии проходят не только по открытому пространству, но и внутри наших квартир. Воздействие идет от земли вверх, невзирая на количество этажей. Кирпич и бетон для электромагнитных влияний – не препятствия! Прибавьте к этому телефонные и телевизионные кабели, тепло- и водоканализационные коммуникации... Все это приводит к появлению в наших квартирах энергетически напряженных мест, блуждающих электрических токов, разных полей, взаимодействующих с естественными электромагнитными полями».

Помехи во внутреннем эфире

Вокруг работающих бытовых приборов возникают электромагнитные поля, которые небезразличны организму – ведь он и сам генерирует слабый электрический ток. Генетики обнаружили, что наши хромосомы работают как микроантенны, настраивающие биоритмы по электромагнитным волнам Земли, Луны и Солнца. Поля от микроволновки, стиральной машины, пылесоса, сотового телефона и электропроводки создают своеобразное загрязнение – так называемый электромагнитный смог, сбивающий настройку внутренних процессов организма. Отсюда нарушения сна, развитие многих болезни, проблемы с психикой. Это могут быть как сбои в работе внутренних органов, так и головная боль, головокружение, раздражительность, бессонница, снижение работоспособности, хроническая усталость, потеря интереса к сексу и уменьшение потенции, депрессия, аллергические реакции, перепады артериального давления, пульса, температуры тела и т.д.

Для того чтобы снизить негативное воздействие электроприборов, специалисты рекомендуют не переступать черту безопасной зоны. У телевизора она начинается на расстоянии, равном утроенному диаметру экрана, у компьютера – в полуметре от дисплея и у других приборов примерно на такой же дистанции. Чем дальше вы от них держитесь, тем лучше защищены.

При удалении от электротехники на двойное расстояние, напряженность создаваемого ею поля падает в 4 раза, на тройное – в 9 раз. Учитывайте это, расставляя мебель в комнате, и особенно кровать.

Не придвигайте кровать близко к стене, в которой могут быть железобетонные конструкции, обладающие электромагнитными свойствами. Минимальное расстояние между стеной и кроватью – 10 см.

Не разговаривайте по мобильному телефону дольше 3–4 минут, чаще пользуйтесь громкой связью или режимом сообщений – SMS, помещайте трубку в защитный чехол «Protector», экранирующий электромагнитное поле. Дома лучше по старинке пользоваться аппаратом со шнуром.

Хорошо бы установить специальные выключатели с микропроцессором, автоматически останавливающим ток в сети в тех комнатах, где не работают электроприборы. Например, если вы отправились в кровать, умное устройство моментально обесточит спальню, но как только вы зажжете ночник, подача энергии восстановится.

Когда будете делать ремонт, замените обычную проводку экранированной, а также воспользуйтесь красками и обоями с экранирующими свойствами.

Электростатическое поле вокруг бытовой техники притягивает к ней пыль: ее нужно не только стирать с поверхности, но и периодически высасывать из-под обшивки корпуса телевизора и задней стенки холодильника пылесосом.

Покупка широко рекламируемых «биотелевизоров» не освобождает от этих правил. Между прочим, самая сочная трава растет на кладбищах…

Микроволновая печь: здоровье или вред

Микроволны заставляют содержащуюся в продуктах воду вскипать, а сама еда при этом разогревается. С точки зрения физики такой способ температурного воздействия ничем не хуже кипячения на костре, газовой горелке или электроплитке. А медики считают, что так даже полезнее: чем быстрее готовится пища (та же картошка, например), тем меньше разрушаются витамины.

В то же время находиться рядом с работающей микроволновкой специалисты не советуют. Электромагнитное поле, создаваемое микроволновой печью (2,5 гигагерца), в тысячи раз мощнее, чем у холодильника, телевизора и большинства других бытовых приборов (до 300 килогерц). Больше только у радара на крыше! Отсюда совет: держитесь на расстоянии (как минимум в 1,5 метра) пока готовится пища, не прислоняйтесь к ней, не всматривайтесь в происходящее за заветной дверцей, приблизив лицо к стеклу!

Хотя бы раз в полгода-год показывайте свою микроволновку мастеру или проверяйте ее с помощью специального индикатора сверхвысокой частоты, который продается в магазинах электротехники. При нарушении экранировки или других дефектах чудо-печка может стать опасной для здоровья.

"