Posted 1 апреля 2010,, 09:56

Published 1 апреля 2010,, 09:56

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Идут обыски в кабинете Полонского и во всем офисе Mirax Group

1 апреля 2010, 09:56
Идут обыски в кабинете Полонского и во всем офисе Mirax Group

В четверг сотрудники милиции начали обыск в офисе компании Mirax Group, расположенном на нескольких этажах башни «Федерация» в Москва-Сити. «Вооруженные люди в камуфляже и масках без оснований, и с не до конца понятными аргументами, остановили работу офиса. Это не шутка», - говорится в сообщении компании.

Сообщается, что на камуфляжной форме проводящих обыски людей есть нашивка «ОМОН». Милиционеры проводят следственные мероприятия на всех пяти этажах «Федерации», которые занимает девелопер Mirax Group. В том числе следователи ведут обыски в кабинете совладельца компании Сергея Полонского, передает РИА Новости.

«В постановлении об обыске говорится, что дело касается кражи электроэнергии у жильцов одного из жилых объектов Mirax в пользу физкультурно-оздоровительного комплекса этого же жилого объекта. Речь идет о незначительной сумме, при этом получается, что мы воруем электроэнергию сами у себя», - пояснил ситуацию Советник председателя совета директоров Mirax Group Михаил Дворкович.

Он добавил, что следственные действия по этому делу проводятся не первый раз, но раньше они были в цивилизованном виде. В настоящий момент, по словам Дворковича, сотрудников компании отогнали от компьютеров, не дают пользоваться связью. Всех сотрудников собрали в общей зоне атриума и не дают ходить между этажами.

"