Posted 1 апреля 2008,, 10:29

Published 1 апреля 2008,, 10:29

Modified 8 марта, 08:21

Updated 8 марта, 08:21

Второй день Москва стоит в гигантской пробке

1 апреля 2008, 10:29
Второй день Москва стоит в гигантской пробке

Сегодня утром на Ленинградском проспекте у Петровского путевого дворца в тоннеле столкнулись три автомобиля. Из-за ДТП движение по Ленинградскому шоссе и Ленинградскому проспекту в сторону центра сильно затруднено.

Практически в это же время на Лужнецком мосту столкнулись две машины Audi A6 и Opel. В столкнувшиеся машины врезались еще две иномарки. Серьезно пострадали водители Audi A6 и Opel.

Под Новобережковским мостом автомашина BMW, выезжая на набережную с Третьего транспортного кольца врезалась в наружную трубу теплотрассы. Тяжелые ранения получили водитель и пассажир иномарки.

Каждая из перечисленных аварий создала огромные пробки.

Напомним, что вчера утром две дорожных аварии практически полностью парализовали движение в центре столицы. В результате этих ДТП погиб один человек. Около 7.00 в районе пересечения Олимпийского проспекта и улицы Дурова столкнулись сразу пять машин, причем одна из них принадлежала сотрудникам ДПС. Никто не пострадал, но движение на Олимпийском проспекте было сильно затруднено. По предварительным данным, столкновение произошло из-за гололеда: не понятно почему, коммунальщики вылили на дорогу около двух тонн воды, которая замерзла. Впрочем, в ГИБДД эту версию причины ДТП отрицают. Еще не прошло и часа, как на Крымском Валу с внешней стороны Садового кольца врезались машины Opel и грузовик «МАЗ». Opel выезжал с моста на Крымский Вал в сторону станции метро «Октябрьская». Водитель сделал разворот и выехал на «встречку», где его машину протаранил грузовик. От удара обе машины загорелись. Шофер грузовика успел выбраться из горящей машины и почти не пострадал, а водителю Opel спастись не удалось. Он сгорел заживо. Движение на внешней стороне Садового кольца вчера в первой половине дня было сильно затруднено.

"