Posted 1 марта 2019,, 05:29

Published 1 марта 2019,, 05:29

Modified 7 марта, 15:59

Updated 7 марта, 15:59

История с гробом в Самаре получила продолжение

История с гробом в Самаре получила продолжение

1 марта 2019, 05:29
Директора кладбища "Рубежное" в Самаре уволили после того, как местная жительница не смогла похоронить умершего сожителя, после чего выставила гроб с его телом перед зданием правительства региона.

При этом причина увольнения и дата его ухода с занимаемой должности не известны, сообщает "Интерфакс".

Напомним, жительница города не смогла похоронить умершего из-за "похоронной мафии". Землекопы, которые отказались платить воротилам похоронного бизнеса, приехали на кладбище, где должны были вырыть могилу. Сначала им долго не показывали место захоронения, а затем приехали около 20-30 человек, которые не дали выкопать могилу. Когда женщина приехала с гробом покойного, ей объявили о переносе похорон на следующий день. Тогда женщина обозлилась и отвезла гроб к зданию правительства региона.

После этого губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал разобраться в ситуации. "Находясь в Тольятти, узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в Самаре. Дал поручение главе города, департаменту по борьбе с коррупцией, лично Юрию Александровичу Рожину [вице-губернатор, который возглавляет этот департамент] жестко разобраться в произошедшем. Вся информация о случившемся будет представлена общественности", - написал Азаров на своей странице в Twitter.

"