Posted 1 марта 2018,, 18:36

Published 1 марта 2018,, 18:36

Modified 7 марта, 16:54

Updated 7 марта, 16:54

Патриарх Кирилл завел аккаунт в Instagram для неформальной хроники

Патриарх Кирилл завел аккаунт в Instagram для неформальной хроники

1 марта 2018, 18:36
Критикуя всесилие соцсетей, патриарх Кирилл тем не менее завёл аккаунт в Инстаграме «dayofpatriarch» (День Патриарха). В нём он будет публиковать «неожиданные и неформальные моменты ежедневного служения».

Как РИА «Новости» сообщили в пресс-службе патриарха, в Инстаграме будут публиковаться неожиданные и неформальные моменты с ежедневных служб.

Не все фотографии и видео входят в альбомы на официальном сайте Московской патриархии, многие моменты служения патриарха остаются за кадром. Интересные, неформальные фотографии и ролики теперь будут появляться в Инстаграме. Александр Волков пресс-секретарь патриарха

    В 2015 году у патриарха появилась страница в соцсети «ВКонтакте».

  • На последнем Архиерейском соборе в декабре 2017 года патриарх назвал социальные сети «такой же реальностью нашего времени, как телевидение или радио» и отметил, что ими не стоит пренебрегать.

  • 28 февраля 2017 года патриарх пристыдил пользователей соцсетей из-за «погони за лайками». Он заявил, что многие молодые люди не видят иной цели в жизни, кроме как сбор лайков, и если их нет, воспринимают это как личную трагедию.

    "