Posted 1 марта 2018,, 08:40

Published 1 марта 2018,, 08:40

Modified 7 марта, 16:54

Updated 7 марта, 16:54

Движение в центре Москвы ограничено на время выступления Путина

Движение в центре Москвы ограничено на время выступления Путина

1 марта 2018, 08:40
Движение транспорта в районе Большого Манежа в Москве ограничено на время выступления президента Владимира Путина с посланием Федеральному собранию.

Как сообщает ЦОДД, с 10:00 до 16:00 у Манежа не будет останавливаться городской транспорт, перекрыт проход вдоль здания, отменена стоянка такси и автобусов у Манежной площади.

Водителям рекомендуют заранее планировать маршруты с учетом изменений.

Для новейшей истории России это уже 24-е послание Федеральному собранию, а для Путина - 14-е. «Ъ» отмечает, что Путин огласит свое послание Федеральному собранию в Большом Манеже, а не в Георгиевском зале Кремля, как было в предыдущие годы. Это связано с большим списком приглашенных и использованием аппаратуры, которую технологически сложно установить в Большом Кремлевском дворце.

Ранее эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов заявил, что послание будет не столько обращением главы государства, сколько посланием кандидата в президенты.

"Путину никто не может запретить поделиться образом будущего... Поделиться своим видением развития страны, решением ключевых проблем, которые стоят перед Россией, ключевых реформ и целей, которые должна достичь система государственного управления в новом политическом цикле, этого ему никто не запрещает", - сказал политолог, подчеркнув, что нынешнее послание задумано как "яркий публичный жест, который призван оживить избирательную кампанию". По его словам, именно с этим связано изменение локации.

"