Posted 1 марта 2017,, 18:42

Published 1 марта 2017,, 18:42

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

По закону гор? Гостей кавказского курорта «Архыз» нарисовали в виде баранов

По закону гор? Гостей кавказского курорта «Архыз» нарисовали в виде баранов

1 марта 2017, 18:42
Фото: newstracker.ru
Посетителям кавказского курорта «Архыз» выдают брошюры с правилами поведения на горных склонах. Основные пункты в них проиллюстрированы комиксами, героями которых являются баран и кавказец. Причем, баран выступает именно в роли гостя.

Гостям курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии выдают памятки о поведении на горных склонах, в которых гостей курорта изобразили в виде баранов. Об этом сообщает портал NewsTracker.

В брошюре под названием «Правила поведения на склонах курорта Архыз» основные пункты расписаны в виде цветных комиксов. Главными героями повествования являются кавказец и баран. Кавказец выступает в роли гида или сотрудника курорта, а баран призван олицетворять гостя, который нарушает всяческие правила. Например, катается с гор пьяным, не соблюдает скоростной режим, ворует имущество курорта, мешает другим гостям.

Начальник отдела инструкторов по Зеленчукскому району КЧР Хусейн Айбазов рассказал, что пьяные посетители на склонах представляют угрозу для остальных гостей. Из-за них происходит по 20 несчастных случаев в день.

В пресс-службе АО «Курорты Северного Кавказа», под управлением которой находится курорт «Архыз», не ответили на запрос агентства по этому вопросу. Однако местные жители считают, что нельзя оставлять без внимания случаи воровства курортного оборудования, которое часто остается без присмотра.

"