Posted 1 марта 2013,, 09:54

Published 1 марта 2013,, 09:54

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Чиновники Ногинского района умерили аппетит: купят не «Лексусы», а «другие авто»

1 марта 2013, 09:54
Чиновники Ногинского района умерили аппетит: купят не «Лексусы», а «другие авто»

После разговора с врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым чиновники Ногинского района Подмосковья отменили свой заказ на покупку четырех «Лексусов» за 5 млн рублей каждый и согласились приобрести «другие машины».

«Воробьев переговорил с главой Ногинского района, после чего условия конкурса будут изменены. Машины должны закупаться другие», - сообщили корреспонденту РИА Новости в пресс-службе администрации губернатора области Ногинского района, не уточнив, какие именно будут закупаться автомобили.

Заявка о покупке внедорожников Lexus LX 570 из бюджетных средств района «для индивидуального и служебного пользования» была размещена 27 февраля на сайте госзакупок.

Администрация Ногинского муниципального района Подмостковья решила до конца апреля обзавестись четырьмя дорогостоящими автомобилями и истратить на это 19 859 934 рубля – почти по 5 млн за машину. В технических требованиях к машинам было указано, что они обязательно должны быть новыми и оснащены всеми возможными опциями по безопасности и комфорту, включая подогрев руля и мониторы в подголовниках передних сидений.

При этом, судя по недавнему заявлению министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области Германа Елянюшкина, бюджет Ногинского района относится к дефицитным. Установленный дефицит в 2012 году составлял 181 миллион рублей.

"