Posted 1 марта 2013,, 09:36

Published 1 марта 2013,, 09:36

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Тысячи литров виски утекло в канализацию из-за ошибки рабочих Chivas

1 марта 2013, 09:36
Тысячи литров виски утекло в канализацию из-за ошибки рабочих Chivas

Авария на разливочном заводе виски Chivas произошла в шотландском городе Дамбартон. В результате в местную канализацию попало около 18 тысяч литров алкоголя.

По словам источника газеты The Scottish Sun, «как будто кто-то включил кран, и все утекло коту под хвост», пишет Газета.ру. Правда, опасения, что алкоголь попал в реку Левен, не подтвердились.

Сотрудники компании Chivas Brothers, производителя виски Ballantine's, вместо того, чтобы промыть трубы на производстве моющим составом, пустили по ним тысячи литров виски, пишет Би-би-си. Причем никто не заметили утечку — им об этом сообщили сотрудники канализационной службы города, почувствовавшие сильнейший запах алкоголя в сточных водах.

Отметим, что на заводе Chivas Brothers работает около 600 человек, сейчас выясняется, как в канализацию утекло виски на 500 тыс. фунтов. В заявлении компании говорится: «Мы в настоящее время расследуем случайную потерю 26 февраля в Дамбартоне, где некое количество алкоголя попало в местные водные очистные сооружения».

Представитель компании Scottish Water, отвечающей за очистные сооружения города, сообщил, что сотрудникам уже известно об утечке. Они занимаются решением проблемы.

Т.

"