Posted 28 февраля 2007,, 21:00

Published 28 февраля 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Главная сибирская «стройка»

Главная сибирская «стройка»

28 февраля 2007, 21:00
Февраль для «Сибирской ярмарки» в 16-й раз прошел под знаком проведения одной из крупнейших выставок строительной отрасли Сибирского федерального округа – «СТРОЙСИБ-2007».

В 1997 году эта выставка была отмечена Российским союзом выставок и ярмарок за высокий профессиональный уровень ее организации. Спустя два года на конгрессе UFI в Бильбао ей был присвоен знак UFI.

В 2005 году выставка «СТРОЙСИБ» изменила свой формат: впервые международный строительный форум стал проходить в две недели. В этом году первая неделя (6–9 февраля) была посвящена проектированию, строительству и реконструкции. В ней принимали участие производители и дистрибьюторы, занимающиеся поставками на рынок окон, дверей, стекла, кровли, фасадов и изоляции. Вторая неделя (20–23 февраля) отводилась строительным компаниям, деятельность которых была связана с отоплением, вентиляцией, сантехникой, керамикой, напольными покрытиями и отделочными материалами. Помимо этого в выставке – новинки строительной химии и другие инновации.

Участниками строительного форума стали представители около 400 компаний из 29 городов России, а также из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Китая, Нидерландов, Польши, Турции, Финляндии, Франции и Южной Кореи. В рамках строительного форума прошел «круглый стол», посвященный перспективам развития инженерной инфраструктуры Новосибирска, объединивший представителей администрации города и области, Ассоциацию строителей и инвесторов Новосибирска. Кроме этого, прошел семинар-презентация «Комплексное решение проблемы строительства доступного жилья всем категориям граждан», организованное МА «Сибирское соглашение», Союзом строителей Сибири. Также в рамках выставки состоялись отраслевые семинары и презентации, посвященные проблемам высотного строительства в Сибири, вопросам проектирования и возведения фундаментов в сложных инженерно-геологических условиях.

"