Posted 28 февраля 2007,, 21:00

Published 28 февраля 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Смотр сельхозтехники

Смотр сельхозтехники

28 февраля 2007, 21:00
C 21 по 23 февраля 2007 года, в Москве, в павильоне № 57 ВВЦ проходила международная выставка сельскохозяйственной техники и современных агротехнологий «AGROTECH-2007». Организаторы – Министерство сельского хозяйства РФ, правительство Москвы, ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр». Площадь выставки – около 5000 кв.

Выставка представила основные направления инновационного развития мирового сельскохозяйственного машиностроения, внедрения новейших ресурсосберегающих технологий в агропромышленный комплекс и наиболее полное предложение современной техники для профессионалов-аграриев.

Ключевым мероприятием деловой программы стал форум «Перспективы производства и применения альтернативных видов топлива». На нем были представлены инновационные технологии энергоснабжения сельскохозяйственных объектов с использованием возобновляемых источников энергии. В рамках выставки около 50 производителей и дилеров сельскохозяйственной техники из России и зарубежных стран представили широкий спектр новинок. На стендах участников выставки можно было увидеть последние модели тракторов, технику для почвообработки и растениеводства, спецтранспорт. Впервые на выставке демонстрировалось оборудование для преобразования энергии биогаза, теплотехническое оборудование, мини-техника для малых форм хозяйствования, оборудование для пищевой промышленности.

"