Posted 28 февраля 2007,, 21:00

Published 28 февраля 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Проект обещает стать реальностью

28 февраля 2007, 21:00
В последний день января 2007 года состоялось расширенное заседание комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров с участием отраслевых объединений, союзов и ассоциаций, посвященное итогам деятельности комитета в 2006 году и задачам на 2007 год. Главным вопросом пов

Вел заседание председатель комитета Юрий Котов. Он поблагодарил членов комитета за результативную работу в 2006 году. Главный итог – проведение Второй всероссийской конференции по выставочно-ярмарочной деятельности и создание Российского союза выставок и ярмарок. Игорь Коротин, директор департамента выставок и ярмарок ТПП РФ, подчеркнул, что заседание комитета является очередным этапом обсуждения проекта положения «О порядке организации выставочно-конгрессной деятельности в Российской Федерации», прежде всего, с участием заинтересованных отраслевых союзов, ассоциаций предпринимателей. Проект обсуждаемого документа должен сбалансированно отражать интересы всех участников выставочного процесса. Сергей Алексеев, президент Российского союза выставок и ярмарок, отметил, что проект положения неоднократно обсуждался на заседаниях РСВЯ, Экспоклуба, а недавно необходимость такого документа была подтверждена решением комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Государственной думы. Поэтому процесс обсуждения он предложил прекратить в ближайшие две недели.

После обсуждения документа было решено направить в течение двух недель в письменном виде все предложения по его изменению и дополнению в Департамент выставок и ярмарок ТПП РФ для обобщения. Обобщенный вариант проекта представить на заочное обсуждение членам комитета ТПП РФ и заинтересованным объединениям, союзам и ассоциациям – членам ТПП РФ, завершив его разработку в течение ближайшего месяца.

ТПП РФ

"