Posted 28 февраля 2007,, 21:00

Published 28 февраля 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Cамый большой почтовый ящик в мире

28 февраля 2007, 21:00
Базовый размер почтового ящика, выделяемый пользователю при регистрации, увеличился с 25 Мб до 5 Гб. Теперь пользователям самой крупной в Рунете почты нет необходимости увеличивать размер своего почтового ящика вручную, пока они не достигнут порога в 5 Гб отправленных и полученных писем.

Изначально при регистрации e-mail`а для хранения писем выделялось 25 Мб свободного пространства. Когда оно заканчивалось, пользователь получал письмо о необходимости увеличить размер почтового ящика или удалить часть писем. Увеличение размера ящика до 50 Мб, 100 Мб и т.д. до бесконечности производилось вручную в настройках почты.

Теперь же Mail.Ru предоставляет как бы дополнительный функционал пользователям – они могут использовать свой почтовый ящик в качестве доступного из любой точки планеты онлайн-хранилища писем и файлов.

«С каждым годом личное пространство пользователя все больше «переезжает» с локального компьютера в Интернет, – говорит генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. – Люди становятся более мобильными, но хотят иметь доступ к своим архивам в любом месте с любого терминала, поэтому они хранят в Сети свои фотографии, дневниковые записи, коллекции ссылок, музыкальные файлы, переписку».

По словам г-на Гришина, «почти два года назад, ориентируясь на эту тенденцию, мы предоставили пользователям возможность увеличивать свой почтовый ящик до необходимого размера. Но в последнее время стало ясно – шаг в 25 Мб не удовлетворяет активных пользователей, которые ведут в Сети большой объем переписки и рискуют потерять часть почты, не выходя в онлайн. Для их удобства мы приняли решение расширить базовый размер почтового аккаунта до 5 Гб. Насколько я знаю, такого количества дискового пространства в настоящий момент не предоставляет ни одна бесплатная почтовая служба в мире».

"