Posted 1 февраля 2022,, 08:39

Published 1 февраля 2022,, 08:39

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

На новосибирских полицейских завели дело за незаконную охоту на косуль

На новосибирских полицейских завели дело за незаконную охоту на косуль

1 февраля 2022, 08:39
Фото: 1MI
В пресс-службе Следственного управления СК РФ сообщили о возбуждении уголовного дела против двух сотрудников полиции, которых подозревают в убийстве девяти косуль во время запрета охоты на них. Правонарушение предусмотрено в ч. 2 ст. 258 УК РФ — незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

«Совместно со своим знакомым, группой лиц по предварительному сговору, находясь в общедоступных охотничьих угодьях в 7 км от села Воробьево Венгеровского района Новосибирской области, используя охотничьи ружья, двигались на снегоходах и с целью незаконной охоты произвели прицельные выстрелы из оружия», — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе уточнили, что фигуранты по делу незаконно добыли не менее девяти косуль во время запрета охоты на них. Говорится, что уголовное дело возбуждено в отношении 29 и 37-летних сотрудников полиции.

У нарушителей изъяты охотничьи ружья, снегоходы, мешки с мясом. Ведется следствие.

Как сообщает издание «НГС.Новости», полицейские добыли 13 косуль. Согласно информации источника, мясо продавалось в рестораны. Утверждается, что один из полицейских, прибывший раньше других к схрону с тушами, увидел засаду оперативников, после чего попытался скрыться.

В январе в Новосибирске уволили инспектора по охране животных, которого задержали за незаконную охоту на лосей.

"