Posted 1 февраля 2021,, 11:03

Published 1 февраля 2021,, 11:03

Modified 7 марта, 14:01

Updated 7 марта, 14:01

Скорое аномальное потепление не затронет Москву

Скорое аномальное потепление не затронет Москву

1 февраля 2021, 11:03
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как говорит научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, почти по всей территории России с четверга, 4 февраля, ожидается аномально теплая погода. Но она не затронет наиболее густонаселенные территории.

Исключениями в приближающемся потеплении станут Северо-Западный федеральный округ и Москва с ее окрестностями, где температура напротив будет только ниже нормы на три градуса, - отмечает агентство ТАСС. Особенно холодно в столичном регионе будет с 4 февраля, это же ожидает Псковскую и Вологодскую области.

К концу рабочей недели температура в Москве по словам Романа Вильфанда опустится до –15°C. При этом в пятницу-субботу ночные температуры будут достигать даже –19, - отмечает газета "КоммерсантЪ".

- Положительные аномалии захватывают почти всю территорию России уже в четверг. Температурный фон около нормы будет только в Амурской области и Хабаровске", - добавил Роман Вильфанд. По его словам, на большей части России температура будет превышать норму как минимум на четыре, а как максимум на 18 градусов, наиболее ощутимые положительные температурные аномалии ожидаются на Урале и на юге Западной Сибири.

"