Posted 1 февраля 2017,, 13:45

Published 1 февраля 2017,, 13:45

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Педагог покорил интернет, зачитав рэп-лекцию по истории (видео)

Педагог покорил интернет, зачитав рэп-лекцию по истории (видео)

1 февраля 2017, 13:45
Преподаватель НИУ ВШЭ Василий Кузнецов решил оригинальным способом привлечь внимание студентов к своему предмету. Так на одной из своих занятий, посвященном истории XV-XVI веков, он прочитал 40-минутную лекцию в рэп-стиле. Публика рукоплескала.

На ролике выступления, опубликованном в видеохостинге YouTube, видно как по началу преподаватель сбивается с ритма от волнения, но затем постепенно входит во вкус и без каких-либо шпаргалок рифмованным речетативом повествует о главных событиях в средневековой Руси, сообщает newsmsk.com.

При этом во время перерыва Кузнецов отметил, что мог бы зачитать лекцию даже лучше, если бы за день до выступления не находился на конференции в Санкт-Петербурге, помешавшей подготовиться как следует.

Видео лекции за три дня набрало около 100 тысяч просмотров и вызвало шквал положительных комментариев.

Пользователи интернета пришли к общему заключению, что придуманная преподавателем методика куда эффективнее скучных классических лекций.

«Мне нравится, что мужик действительно максимально выкладывается. У меня в школе и в универе были монотонные лекции, видно было, что преподу не интересно, что уж говорить об учениках», - пишет один из комментаторов.

Другой пользователь констатировал: «Как бы это уморительно не выглядело, зачитал преподаватель по фактам».

"