Posted 1 февраля 2016,, 13:22

Published 1 февраля 2016,, 13:22

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

Миасского школьника, убившего мать за запрет на видеоигры, отправили в психиатрическую лечебницу

1 февраля 2016, 13:22
Миасского школьника, убившего мать за запрет на видеоигры, отправили в психиатрическую лечебницу
Сюжет
Суды

В Челябинской области состоялся суд над местным подростком, обвиненном в убийстве собственной матери и нападении на отца. Суд постановил направить школьника на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

В понедельник в Миасском городском суде завершился процесс по делу местного школьника, который был обвинен в убийстве матери и нападении на отца из-за запрета на видеоигры. «Суд принял решение направить на принудительное лечение в психиатрическую больницу подростка. Судебное дело рассматривалось в закрытом режиме, поэтому больших подробностей мы дать не можем», - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, что в октябре 2015 года в Миассе бы арестован 14-летний подросток. Юноша, перепачканный в крови, гулял по берегу озера. Следствию удалось установить, что школьник напал с ножом на собственных родителей, запретивших ему играть в многопользовательскую сетевую игру World of Warcraft. В ходе ссоры подросток убил мать, затем нанес ножевые ранения отцу. Полиция возбудила уголовное дело и задержала школьника.

Л.

"