Posted 1 февраля 2013,, 08:49

Published 1 февраля 2013,, 08:49

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

Молодая дайвер из Подмосковья попала под винт катера и погибла в Египте

1 февраля 2013, 08:49
Молодая дайвер из Подмосковья попала под винт катера и погибла в Египте

Во время группового погружения дайверов на египетском курорте Шарм-эль-Шейх погибла жительница Подмосковья 1981 года рождения. Девушка повала под винт проходившего мимо катера.

О трагедии стало известно вчера. Россиянка, имя которой не сообщается, входила в состав группы из 20 человек, которая занималась погружением в Красном море. Когда девушка попыталась самостоятельно всплыть, ее задели винты мимо проходящего мимо в этот момент катера, пишет ИТАР-ТАСС. От полученных травм жительница Московской области скончалась на месте.

Местные правоохранительные органы начали расследование факта гибели туристки.

Похожий случай с другой россиянкой произошел на египетском курорте несколько месяцев назад, но тогда девушка осталась жива.

Как уточняет руководитель Ростуризма Александр Радьков, Египет и Таиланд в 2012 году заняли первое и второе места соответственно по числу погибших российских туристов.

Согласно данным консульской службы РФ в Египте, в минувшем году там погибло 88 российских граждан, что на 31% больше, чем годом ранее. Число обращений от наших туристов по различным проблемам, а также за оказанием медицинской помощи в Египте составило 35 тыс., пишет INTERFAX.RU.

В Таиланде в 2012 году погибли 74 россиянина и было 22,5 тысяч обращений в связи с различными трудностями.

Турция занимает третье место в этом списке: около 30 смертей и свыше 64 тысяч обращений россиян.

В.

"