Posted 1 февраля 2013,, 06:48

Published 1 февраля 2013,, 06:48

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

На кандидата в президенты Армении совершено покушение: он ранен

1 февраля 2013, 06:48
На кандидата в президенты Армении совершено покушение: он ранен
Сюжет
Выборы

В Армении совершено покушение на кандидата в президенты Паруйра Айрикияна. Неизвестный выстрелил вне го несколько раз - Айриякян был ранен в плечо, в настоящее время его жизни ничто не угрожает.

По словам пострадавшего, в него стреляли дважды. Инцидент произошел на улице Тпагричнери в Ереване. Кандидат в президенты с огнестрельным ранением в плечо был доставлен в медицинский центр Св. Григория Просветителя. В настоящее время он, будучи в сознании, переведен в отделение реанимации. Врачи заверяют, что жизни Айрикяна ничего не угрожает, его состояние стабильное и необходимости в операции нет, передает РИА Новости.

В связи с покушением председатель парламента Армении Овик Абрамян заявил, что президентские выборы могут быть перенесены. Согласно конституции Армении, в случае возникновения непреодолимых препятствий для одного из кандидатов в президенты выборы откладываются на двухнедельный срок.

По словам Абрамяна, покушение на Айрикяна является преступлением против армянской государственности. Спикер отметил, что лично говорил с Айрикяном и оценил его состояние как нормальное.

Президентские выборы в Армении пройдут 18 февраля 2013 года. Предвыборная кампания началась 21 января и завершится 16 февраля.

Г.

"