Posted 1 февраля 2012,, 06:33

Published 1 февраля 2012,, 06:33

Modified 8 марта, 05:48

Updated 8 марта, 05:48

В Москве обокрали одно из управлений Верховного суда РФ

1 февраля 2012, 06:33
В Москве обокрали одно из управлений Верховного суда РФ

Оперативники ведут поиск злоумышленника, который во вторник утром похитил железный ящик с корешками от платежных квитанций из кабинета бухгалтера управления департамента судебных приставов Верховного суда. Об этом сегодня в среду пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства сообщил, что 31 января около трех часов утра поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в помещении управления департамента судебных приставов Верховного суда РФ, находящегося на Новинском бульваре, дом 28/35 стр.1. Полицейскими было установлено, что в период с 03.00 до 03.08 преступник поднялся по строительным лесам, проник в кабинет бухгалтера управления разбив окно и украл ящик, в котором находились отрывные корешки от квитанций. В настоящее время следователи выясняют, что это были за квитанции.

По информации источника, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением). Максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы. Материальный ущерб устанавливается.

Как отмечает «Комсомольская правда», в ведомстве подозревают, что ограбление было заказным. Вор хорошо ориентировался, и знал, какие именно документы ему предстоит похитить. Очевидно, что при помощи кражи заказчик пытается или уйти от ответственности, либо решить свою проблему.

Н.

"