Posted 1 февраля 2010,, 13:49

Published 1 февраля 2010,, 13:49

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Чета Медведевых поздравила Патриарха с годовщиной служения

Чета Медведевых поздравила Патриарха с годовщиной служения

1 февраля 2010, 13:49
Чета Медведевых поздравила Патриарха с годовщиной служения

01.02.2010. Президент Дмитрий Медведев с супругой Светланой присутствовали на церемонии празднования годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси сообщает, что от лица главы государства Его Святейшеству было направлено поздравление по случаю годовщины возведения на Патриарший престол, в котором Медведев особенно отметил плодотворность усилий Предстоятеля Русской Православной Церкви в нравственном воспитании молодежи, упрочению внутрицерковного единства и развитии взаимодействия Церкви и государства.

В храме Христа Спасителя прошла божественная литургия, которую вместе с Патриархом служили более сотни епископов РПЦ и глава Православной церкви Чешских земель и Словакии Христофор. Более трёх тысяч верующих сегодня пришли в храм поздравить Патриарха годовщиной служения, в Москву прибыли и представители поместных православных церквей мира.

За истекший год Кирилл совершил более 250 богослужений, возглавил пять епископских хиротоний (возведение в сан), посетил 22 епархии РПЦ в России, на Украине, в Белоруссии, Азербайджане и Казахстане, а также совершил официальный визит в Константинопольскую церковь, сообщает РИА Новости.
Фото AP.

Подробности читайте: В годовщину интронизации патриарх принимал поздравления и награждал подчиненных

"