Posted 1 февраля 2010,, 03:51

Published 1 февраля 2010,, 03:51

Modified 8 марта, 07:06

Updated 8 марта, 07:06

В «Речнике» снова тушили пожар

1 февраля 2010, 03:51
В «Речнике» снова тушили пожар

В московском поселке «Речник», где с 21 января осуществляется снос построек, вновь произошел пожар.

На площади 20 кв. метров сгорел строительный мусор. Пострадавших нет. Прибывшие на место пожарные оперативно потушили возгорание, сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

Вместе с тем, по словам одного из жителей поселка, на территории «Речника» горел деревянный одноэтажный дом, в котором никто не проживает. «Это строение пока не подлежало сносу», - сказал источник.

За последнюю неделю это не первый пожар в поселке. 26 января там сгорел частный дом, тогда в результате пожара также никто не пострадал.

Напомним, согласно постановлению суда возводить капитальные строения в «Речнике» запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка «Москворецкий». Снос домов начался в ночь на 21 января 2010 года.

По состоянию на 29 января судебные приставы снесли 22 строения и освободили 17 земельных участков. Планируется, что сегодня работа по исполнению судебных решений будет продолжена.

Жители утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться «дачной амнистии». Многие из них не имеют другого места жительства.

"