Posted 1 февраля 2007,, 10:42

Published 1 февраля 2007,, 10:42

Modified 8 марта, 08:51

Updated 8 марта, 08:51

МГТС: счет пошел на минуты

1 февраля 2007, 10:42
МГТС: счет пошел на минуты

В Москве и Московской области сегодня начали действовать три тарифных плана: повременной, безлимитный и комбинированный. Первый предельно прост: сколько минут проговорил, за столько и заплати. Этот тариф должен понравиться тем, кто мало пользуется домашним телефоном, основные разговоры ведя по мобильнику. Комбинированная система подразумевает ежемесячное внесение некой базовой фиксированной суммы, в счет которой абонент получает лимит «бесплатных» минут. Если он будет исчерпан раньше, чем закончится месяц, придется дополнительно платить за «лишние» звонки по сниженной, как обещают телефонисты, стоимости за минуту. Тарифный план с абонентской системой предусматривает плату за неограниченный объем местных соединений.

"Московская городская телефонная сеть запустила бесплатную круглосуточную "горячую линию", по номеру которой можно получить все необходимые консультации по изменению тарифов на оплату услуг телефонной связи: 8–800–505–55–55, сообщают в пресс-службе МГТС.

Напомним, что с 5 по 18 февраля 2007 года жители Москвы должны получить телефонный счет за январь, в которых будет три графы — по числу тарифных планов на услуги фиксированной связи. После получения такой бумаги, необходимо поставить свою подпись напротив выбранного тарифного плана и оплатить счет до 28 февраля в отделении Сбербанка РФ. Тарифный план всегда можно поменять. Один раз до 1 мая бесплатно, потом - за деньги.

Абоненту не определившемуся за 40 дней с тарифным планом со дня выставленного счета, по умолчанию присваивается абонентский тарифный план — 380 руб в месяц.

"