Posted 1 февраля 2006,, 11:49

Published 1 февраля 2006,, 11:49

Modified 8 марта, 09:19

Updated 8 марта, 09:19

Новосибирск: Люди умирают от хорошей жизни?

1 февраля 2006, 11:49
Новосибирск: Люди умирают от хорошей жизни?

Статистики опубликовали данные по развитию Новосибирской области в 2005 году. Итоги противоречивые: жить стало лучше, но труднее.

Некоторые итоги вселяют оптимизм. К примеру, рост промышленного производства в регионе обогнал даже общероссийский показатель. Причем, как ни странно, не последнюю роль в этом сыграла добыча природных ресурсов, рассказывает ГТРК "Новосибирск". С другой стороны, местная инфляция не дала про себя забыть: она превысила среднероссийские показатели на 2% и составила чуть более 13%. С точки зрения развития сферы услуг и средних доходов населения жизнь, опять таки, стала лучше. Но, как оказалось, не для всех.

Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по НСО Александр Кисельников отметил: "Если взять демографический показатель, где ключевым понятием является разница между рождаемостью и смертностью, то, к сожалению, за прошлый год население области стало на 13 тысяч человек меньше, то есть на полпроцента, и, можно сказать, что от хорошей жизни не умирают".

"