Posted 1 февраля 2006,, 10:43

Published 1 февраля 2006,, 10:43

Modified 8 марта, 09:19

Updated 8 марта, 09:19

Кучма приедет в Москву, чтобы лично поздравить Ельцина

1 февраля 2006, 10:43
Кучма приедет в Москву, чтобы лично поздравить Ельцина

Экс-президент Украины Леонид Кучма намерен лично поздравить первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина с юбилеем. "Леонид Данилович получил официальное приглашение и намерен отправиться на торжества по случаю празднования 75-летия Бориса Ельцина", - сообщили в пресс-службе фонда Леонида Кучмы "Украина".

По информации пресс-службы фонда, экс-президент в среду отправится в Москву, где лично вручит подарок юбиляру, сообщает Интерфакс-Украина.

Как известно, отношения между двумя экс-президентами вполне дружеские. Они не раз посещали теннисные матчи и отдыхали вместе. В частности, в сентябре прошлого года на Сардинии, когда Ельцин, по злополучному стечению обстоятельств, сломал себе ногу.

В отличие от обычных дней рождения Ельцина, не привлекающих большого числа участников, в этот раз праздник будет многолюдным.

Во второй половине дня в Кремле состоится прием в честь круглой даты. На торжество приглашены около 250 человек, в том числе руководство страны, председатели обеих палат парламента. Сначала они прослушают концерт камерной музыки в Александровском зале, а затем в Георгиевском зале начнется прием.

"