Posted 1 февраля 2005,, 15:06

Published 1 февраля 2005,, 15:06

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

"Родине" надоело голодать

1 февраля 2005, 15:06
"Родине" надоело голодать

Пять депутатов фракции "Родина" решили прекратить голодовку с завтрашнего дня, сообщил журналистам лидер фракции Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, сейчас четыре депутата направляются в одну из московских клиник. "Там специалисты нам подскажут, как прекратить голодовку. Она проходила у нас в условиях стресса, нам приходилось много работать, мы не выходили на свежий воздух, поэтому есть определенные проблемы, которые должны быть преодолены", - пояснил он.

В голодовке, начавшейся 21 января, принимают участие Рогозин, Олег Денисов, Михаил Маркелов, Андрей Савельев и Иван Харченко. В минувшую субботу Савельев был госпитализирован, однако продолжил акцию в больнице.

Рогозин сообщил также, что фракция "Родина" объявила бойкот заседаниям Госдумы до рассмотрения вопроса об объявлении недоверия правительству.

Как передает ИТАР-ТАСС, спикер Госдумы Борис Грызлов расценил голодовку до введения моратория на закон о льготных выплатах как "саморекламу". Он также сообщил, что большинство депутатов нижней палаты осудили эту акцию.

"