Posted 1 января 2015,, 14:13

Published 1 января 2015,, 14:13

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В новогоднюю ночь в Красноярском крае насмерть замерз трехлетний ребенок

1 января 2015, 14:13
В новогоднюю ночь в Красноярском крае насмерть замерз трехлетний ребенок

Следственные органы Красноярского края проводят проверку по факту гибели трехлетнего мальчика в поселке Тура Эвенкийского района

«1 января 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в больнице поселка Тура скончался 3-х летний мальчик с признаками обморожения», - сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Как установили следователи, в частном доме проживала семья, состоящая из 77-летней женщины и ее 21-летней родственницы с 3-летним сыном. В новогоднюю ночь молодая женщина уложила сына спать и ушла в гости. Пожилая женщина всю ночь крепко спала. Около 6 часов утра к ним в гости зашла молодая девушка, которая обнаружила на веранде замерзшего ребенка.

Приехавшая по вызову бригада скорой помощи провела ребенку реанимационные мероприятия, но, несмотря на это он скончался в больнице.

Предположительно, ребенок самостоятельно вышел на веранду, так как входная дверь не была заперта. Температура воздуха на неотапливаемой веранде была практически как на улице -45С.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ю.

"