Posted 1 января 2013,, 02:33

Published 1 января 2013,, 02:33

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

Путин поздравил россиян в телеобращении, а Медведев - записью в Твиттер

Путин поздравил россиян в телеобращении, а Медведев - записью в Твиттер

1 января 2013, 02:33
Путин поздравил россиян в телеобращении, а Медведев - записью в Твиттер

Президент РФ Владимир Путин, который с 2007 года не поздравлял россиян от лица главы государства с Новым годом, посвятил свою праздничную речь в основном семейным ценностям, неотделимости личных стремлений россиян от судьбы родины. Что касается премьера Дмитрия Медведева, то он оставил короткую запись с новогодним поздравлением в своем Твиттере.

Путин отметил, что для России уходящий год был непростым, и поблагодарил россиян за работу и ее результаты, а также за доверие и поддержу.

«В эти минуты мы особенно остро чувствуем, как летит время, как быстро растут наши дети, как дорожим мы своими родными и близкими, как любим их. Каждый вспоминает сейчас самые важные для него события, встречи, слова, и все мы ждем, что новогодняя ночь подарит нам удачу и немного чуда, а оно, как говорят, иногда случается», -сказал глава государства. И добавил, что мы все, прежде всего, рассчитываем на свои силы, «на тех, кто рядом с нами, на то, что сможем совершить сами».

Президент отметил, что наши личные планы неотделимы от России, «от сердечных, благородных чувств к своей родине», т.к. ее развитие, продолжение ее судьбы зависит «от нашей общей энергии и труда, от нашего единства и ответственности, от нашего стремления сделать как можно больше полезного».

Также глава государства пожелал россиянам здоровья, любви и счастья. «Пусть рождаются дети, реализуются все добрые помыслы, пусть в каждом доме, в каждой нашей семье царит радость и согласие. Тогда и Россия будет стоять прочно и нерушимо», — заключил президент.

Отметим, что телеобращение президента было записано заранее, сам же Путин отмечал Новый год дома в кругу родных.

Поздравление от премьер-министра России Дмитрия Медведева можно было прочесть в Твиттере.

«С Новым годом! Здоровья и счастья вам и вашим близким!»— написал глава правительства в своем микроблоге.

Т.

"