Posted 30 октября 2019,, 09:30

Published 30 октября 2019,, 09:30

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Борис Моисеев нездоров и испытывает проблемы с деньгами

Борис Моисеев нездоров и испытывает проблемы с деньгами

30 октября 2019, 09:30
Фото: svetskaya-hronika.ru
Борис Моисеев раньше был одной из самых ярких и эпатажных звезд, активно гастролировавших по стране, но теперь пропал из поля зрения не только своих поклонников, но и друзей. Он не ходит на мероприятия и избегает давать какие-либо интервью. Как выяснилось, у него сейчас большие проблемы.

"Охапки цветов от поклонников уже давно в прошлом. Девять лет назад жизнь артиста разделилась на до и после, - сообщает "Светская хроника". В 2010 году певец перенес инсульт – у него парализовало половину тела. Врачи сделали все возможное, чтобы Борис Моисеев смог вернуться к нормальному состоянию, но полностью реабилитироваться не удалось: работают не все мышцы лица и затруднена речь".

Преодолевая недуг, 65-летний певец все-таки иногда находит в себе силы посещать концерты друзей и даже выступать. К примеру, в июле он позировал для фотокорреспондентов с Аллой Пугачевой, ездил на фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале и даже презентовал новый трек с молодым казахским исполнителем Алишером. Но по его же словам, запись песни далась очень непросто. Об этом говорит и сам Алишер: "Я из него каждую строчку, каждое слово вынимал как логопед. Я, наверное, этим мучил его даже, но он шутил как-то по-своему. Потом он отдыхал, и мы вот так часа четыре записывали несколько строчек".

Но все это - редкие исключения, даже многие близкие друзья признаются, что давно не слышали про Моисеева. "Надо Боре позвонить. В этой суете жизни мы так кружимся, что забываем о товарищах! А ведь столько лет дружбы связывает меня с ним", - говорит Филипп Киркоров. Директор Бориса Моисеева Сергей Горох говорит, что полноценное возвращение артиста на сцену пока невозможно, так как "ни ухудшений, ни улучшений нет".

Некоторые СМИ писали, что из-за отсутствия работы Моисеев остался без привычных денег и вынужден даже продавать свои вещи. Сергей Горох опроверг эту информацию, но живет артист уже действительно не так как раньше: "Пенсия у него - 19 тысяч рублей всего-навсего. И вот эта тридцатка, которую доплачивает Москва для заслуженного артиста. Иосиф Кобзон раньше помогал, Нелли и Пугачева где-то помогают сейчас", - говорит Сергей Лавров.

Работник жилого комплекса Москвы, где живет Моисеев, говорит что он теперь почти не выходит на улицу, а к нему самому гости приходят редко. Но коллеги выражают надежду, что Моисееву все-таки удастся восстановиться и вновь выйти на сцену.

"