Posted 30 октября 2019,, 06:47

Published 30 октября 2019,, 06:47

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Андрей Разин подал в суд на Сергея Шнурова

Андрей Разин подал в суд на Сергея Шнурова

30 октября 2019, 06:47
Фото: 5-tv.ru
Как считает продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин, творчество группировки "Ленинград", возглавляемой Сергеем Шнуровым, опасно для общества, а самому поэту и солисту необходима помощь психиатра.

"Он показывает эту наготу, бегает голым по сцене и показывает женщинам, какой он крутой. Раздеться, показать задницу - это ничего интересного не приносит", - цитирует слова Андрея Разина программа Пятого канала "Светская хроника".

Андрею Разину очень не понравилось высказывание эпатажного Сергея Шнурова о Москве. Лидер "Ленинграда" сравнил столицу с задницей. "Круглая, размазанная и волосатая, - сказал он. - Санкт-Петербург, он же мужского рода". Далее Шнуров использовал нецензурный эпитет. Разин в ответ на своей странице в соцсети пообещал заплатить пять миллионов рублей тому, кто изобьёт Шнурова, однако на этот призыв никто так и не откликнулся. Также продюсер "Ласкового мая" сказал, что творчество "Ленинграда" нужно запретить!

"Естественно молодежь идет. Может он опять разденется и заставит всю группу раздеться. Люди идут на то, чтобы посмотреть на шоу, на этого дебила. Но там культуры нет. Если он думает, что Пушкин, от Пушкина там даже молекулы нет, - считает он. - Психушка, только психологическая больница. Причем, я разговаривал с главным врачом… Он говорит - явная шизофрения. Развитая, впавшая в какую-то "патию". Какую-то вседозволенность".

Однако, несмотря на хулиганские тексты с большим количеством нецензурной лексики, выступления в нетрезвом виде и неприличные жесты"Ленинград" и Шнуров уже более 20 лет остаются на волне популярности. Они собирает полные залы, а на сервисе YouТube просмотры их роликов исчисляются миллионами. За прошедший год музыкант заработал 14 миллионов долларов и стал самым богатым российским артистом, обогнав Филиппа Киркорова и Юрия Антонова. Музыкальный критик Алексей Остудин объясняет успех такого феномена тем, что музыканты открыли "новый русский фольклор", а их тексты и музыка такие, каково само общество.

Андрей Разин тем не менее подал заявление в Следственный комитет с просьбой привлечь лидера "Ленинграда" к уголовной ответственности по статье "Хулиганство", а также в суд. Но суд в Санкт-Петербурга отклонил иск продюсера "Ласкового мая". Теперь он обратился и в прокуратуру Москвы.

"