Posted 29 ноября 2019,, 11:48

Published 29 ноября 2019,, 11:48

Modified 7 марта, 15:15

Updated 7 марта, 15:15

Андрей Аршавин согласился на алименты по 300 тысяч каждому ребенку

Андрей Аршавин согласился на алименты по 300 тысяч каждому ребенку

29 ноября 2019, 11:48
Фото: Елена Рыбакова / wikipedia.org
Громкие разводы звезд спорта и шоу-бизнеса всё чаще становятся достоянием общественности, публика с удивлением узнаёт и обсуждает истинный размер их богатств. Отдельный вопрос - размер алиментов, которые знаменитые отцы в итоге выплачивают своим детям. Некоторые из них отличаются щедростью, хотя чаще бывает наоборот.
Сюжет
Футбол

"38-летний Андрей Аршавин платит алименты на трех детей от Юлии Барановской и на ребенка от брака с Алисой Казьминой", - сообщает "Комсомольская правда". Также пять лет назад футболист заключил мировое соглашение с Юлией Барановской, с которой не был в официальном браке. Алименты тогда составляли 50% от доходов Аршавина, у которого тогда был контракт с футбольным клубом "Зенит" на сумму около 2,5 млн.евро в год и ежемесячные алименты на двух его сыновей и дочь тогда достигали почти 5 млн рублей. Но сейчас спортсмен завершил игровую карьеру, его доходы упали, а значит - и размер алиментов, - сообщает "Пятый канал". И каждый ребенок Аршавина получает теперь лишь чуть более 300 тысяч рублей в месяц.

Другой известный футболист, старший тренер юношеской сборной России по футболу Александр Кержаков отдает на воспитание потомства уже в разы меньшую сумму - он платит своей бывшей жене Милане Тюльпановой, воспитывающей их общего сына Артемия, по ее словам по 40 тысяч рублей в месяц.

Звезда сериалов "Кадетство" и "Кремлевские курсанты" Александр Головин переводит по решению суда своей дочери Оливии ежемесячно по 22 тысячи 560 рублей в месяц - два минимальных размера оплаты труда, и его алименты повысятся лишь если увеличится сам МРОТ. При этом до подтверждения ДНК-тестом актер не признавал даже факта своего отцовства. Его же бывшая подруга требовала, чтобы на воспитание дочери переводили по 200 тысяч рублей в месяц.

Бывшей супруге звезды 1990-х Вадима Казаченко Ольге Мартыновой тоже пришлось использовать ДНК-тест - певец не считал ребенка своим. Теперь Ольга Мартынова получает по 14 тысяч рублей в месяц на ребенка и, пока ему не исполнится три года, 18 тысяч на себя.

"