Posted 28 октября 2020,, 17:42

Published 28 октября 2020,, 17:42

Modified 7 марта, 14:28

Updated 7 марта, 14:28

Ким Кардашьян раскритиковали за праздник на частном острове в разгар пандемии

Ким Кардашьян раскритиковали за праздник на частном острове в разгар пандемии

28 октября 2020, 17:42
Фото: KimKardashian / twitter.com
Американская актриса и фотомодель Ким Кардашьян 21 октября справила свое сорокалетие. Суеверные люди считают, что этот юбилей пышно отмечать нельзя, и в данном случае Ким Кардашьян действительно получила целую волну критики от блогеров.

"Я не могла придумать лучший способ отпраздновать свой день рождения, чем провести этот праздник с людьми, которые помогли мне стать той, кем я являюсь сегодня. Не думаю, что до ковида кто-либо из нас действительно ценил, какой простой роскошью это было - иметь возможность путешествовать и быть вместе с семьей и друзьями в безопасной обстановке, - написала сама фотомодель. - После двух недель многократных проверок состояния здоровья и просьбы всех поместить на карантин, я удивила своё ближайшее окружение поездкой на частный остров, где мы могли притвориться, что всё в порядке, хотя бы на короткое время".

Ким Кардашьян рассказала, что она и ее друзья "танцевали, катались на велосипедах, плавали рядом с китами, плавали на байдарках, смотрели кино прямо на пляже и не только". "Я понимаю, что для большинства людей все это сейчас находится вне зоны досягаемости. Поэтому именно в такие моменты я смиренно напоминаю себе обо всех своих привилегиях в жизни", - заключила она.

Блогерам, однако, эти профилактические меры перед "пиром во время чумы" и сам "пир" не понравились. Под снимками с вечеринки в честь ее дня рождения собралась целая "лавина ненависти", как писали европейские таблоиды, - сообщает eadaily.com.

"Возможно, это самая глухая вещь, которую вы когда-либо публиковали. Люди умирают, теряют доходы и голодают прямо сейчас", - прокомментировал один из пользователей. "Это так гротескно. Богатые могут делать вид, что это нормально, потому что находятся на частном острове. В то же время нормальные люди отменяют День благодарения и Рождество", - написал другой пользователь. "Надо облагать налогом богатых, обеспечивая тем самым всеобщее здравоохранение", - посоветовал третий.

Британский рок-музыкант Питер Фрэмптон тоже обвинил Ким Кардашьян в бесчувственности: "Неужели вы не понимаете, что это не то, о чем люди хотят читать во время наибольшего роста инфекций COVID-19 с начала пандемии? Люди идут в пищевые банки (благотворительные организации, занимающиеся сбором продуктов для нуждающимся), а не путешествуют на частные острова".

Жертвами пандемии коронавируса стали более 1,1 миллиона человек, множество людей во всем мире обеднели, - напоминает bbc.com. Сильнее всех пострадали США, где заразились более девяти миллионов и скончались 232 тысячи человек, а количество обратившихся за пособием по безработице достигло рекордного уровня.

"