Posted 28 февраля 2020,, 20:09

Published 28 февраля 2020,, 20:09

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

"А он не модный!" Министр Лавров нагрубил грузинским журналисткам

"А он не модный!" Министр Лавров нагрубил грузинским журналисткам

28 февраля 2020, 20:09
Вместо того, чтобы ответить на простой вопрос девушек, министр и его охрана им нахамили

Полина Ди удивляется в своем блоге, почему министр иностранных дел России Сергей Лавров, такой, по ее мнению, видный, интересный, богатый и влиятельный мужчина так унизительно по-хамски повел себя в Женеве, когда две грузинские журналистки задали ему простейший вопрос: «приедете ли в к нам в мае в Тбилиси?» Вероятно потому, делает предположение блогер, что «российские чиновники к независимой и неподконтрольной прессе не привыкшие. И, вообще, как говорил Киркоров, «к интервью со звездой готовиться надо». А эти грузинки не подготовились...»

Видимо такой непростительный промах, иронизирует автор, и заставил охрану Лаврова грубо оттолкнуть грузинок, а самого Лаврова заявить: «Вы чем-то… Вы больные, девочки». Но и этого показалось мало МИДу РФ, и вот уже его рупор Захарова подробно объясняет, что любопытные и потерявшие всякое человеческое достоинство журналистки мешали Лаврову передвигаться.

Между тем из видео сюжета, которое грузинки выложили в Сеть нет ровным счетом ничего, чтобы можно было им хамить. Да еще и так грубо. Просто нужно было ответить на вопрос. Это что, так трудно?

"