Posted 25 декабря 2019,, 15:54

Published 25 декабря 2019,, 15:54

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

Орнелла Мути приедет на выставку Никаса Сафронова, чтобы получить свой портрет

Орнелла Мути приедет на выставку Никаса Сафронова, чтобы получить свой портрет

25 декабря 2019, 15:54
Итальянская актриса Орнелла Мути приедет в Москву на мультимедийная экспозицию Никаса Сафронова "Иные миры", которая проходит в Государственном центральном музее современной истории России.

О приезде Мути в Москву на выставку Сафронова рассказал РИА Новости сам художник.

По словам Сафронова, он написал портрет знаменитой итальянской актрисы, который ей очень понравился, и она захотела его получить. Как рассказал агентству художник, Орнелла Мути придет к нему на выставку 28 декабря, где он намерен подарить ей этот портрет.

Как написано в релизе первой мультимедийной выставки Никаса Сафронова: "Бесшовная проекция позволит создать иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика. В выставке показаны работы из его собственного направления Dream Vision, технически опирающееся на классическую живопись, и активно использующую не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения".

Выставка продлится до 19 января 2020 года.

Как ранее писали "НИ", в 2015 году Орнелла Мути получила тюремный срок за спектакль, пропущенный из-за ужина с президентом РФ Владимиром Путиным и актером Кевином Костнером. Актрису осудили за мошенничество – в день прогула она предоставила фальшивую медицинскую справку.

"