Posted 25 декабря 2019,, 13:51

Published 25 декабря 2019,, 13:51

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

Дональд Трамп гордится ролью в рождественской комедии "Один дома 2"

Дональд Трамп гордится ролью в рождественской комедии "Один дома 2"

25 декабря 2019, 13:51
Фото: Кадр из фильма "Один дома 2"
Президент США Дональд Трамп ранее не был актёром, как один из его предшественников Рональд Рейган или нынешний президент Украины Владимир Зеленский, но с удовольствием играл эпизодические роли в ряде фильмов, включая одну из самых известных рождественских комедий "Один дома 2".

В знаменитом фильме 1992 года тогда еще 46-летний Дональд Трамп исполнил небольшую роль. Его герой подсказал главному герою Кевину, как попасть в холл гостиницы. Речь идет о пятизвездочном отеле "Плаза" в Нью-Йорке, которым тогда владел нынешний американский лидер и в котором происходило действие фильма. Весь эпизод занимает около 10 секунд.

"Это хороший фильм, и я был, мягко говоря, помоложе, - вспомнил Дональд Трамп свое участие в съемках. - И для меня было честью сделать это". Как отмечает teleprogramma.pro, так президент США ответил на вопрос о его ролях в кино во время рождественской беседы с военными. Также Дональд Трамп говорит, что и современные дети узнают его при встречах чаще после просмотра фильма "Один дома 2", нежели после просмотра новостей по телевизору. "Многие каждый год говорят об этом, особенно в рождественские дни. Они говорят, особенно дети помладше: "Я только что видел тебя в кино", - цитирует слова Дональда Трампа агентство РИА "Новости".

Помимо "Один дома 2" Дональд Трамп также играл небольшие роли в картинах "Любовь с уведомлением", "Маленькие негодяи" и "Студия 54" и в клипе Эмина на песню In Another Life. Оставил свой след он и в отечественном кинематографе, оказав помощь при съемках последней комедии Леонида Гайдая "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" того же 1992 года, что указано в титрах фильма.

"