Posted 23 декабря 2019,, 14:20

Published 23 декабря 2019,, 14:20

Modified 7 марта, 15:22

Updated 7 марта, 15:22

Гоша Куценко хотел стать президентом Украины

Гоша Куценко хотел стать президентом Украины

23 декабря 2019, 14:20
Фото: Александр Вепрёв
Как говорит Заслуженный артист России Юрий (Гоша) Куценко, который сам родился и провел детство и юность на Украине, у него "лет десять назад" возникла вполне серьезная мысль выставить свою кандидатуру на выборах президента этой страны, но осуществить эти планы помешали личные обстоятельства.

"Я ведь когда-то хотел быть президентом Украины. Нет, правда, не смейтесь. Лет десять назад. Это даже обсуждалось достаточно серьезно. Но у меня заболела мама, и я забыл об этом своем желании", - рассказал актер в интервью газете "Вечерняя Москва".

До этого он провел немало времени в размышлениях, как сам повел бы себя, окажись он на посту главы государства, пусть даже и в кино. Но в итоге президентом Украины действительно стал актер Владимир Зеленский, предварительно снявшийся в сериале в этой роли и показав соотечественникам в наглядной форме, что стал бы делать на этом посту.

Общественная деятельность Гоши Куценко очень многогранна. С одной стороны, он ещё в 2007 году принимал участие в учредительном съезде общественного движения "За Путина!", с другой - на парламентских выборах 2011 года голосовал за партию "Яблоко". На президентских выборах 2012 года поддержал Михаила Прохорова, но идеальной политической системой называл "утопический коммунизм" и призывал к прекращению войны на востоке Украины. В 2011 году он учредил благотворительный фонд "Шаг вместе" для поддержки детей, страдающих ДЦП.

"