Posted 21 декабря 2020,, 13:35

Published 21 декабря 2020,, 13:35

Modified 7 марта, 14:11

Updated 7 марта, 14:11

Трансгендерный актер Эллиот Пейдж поблагодарил поклонников за поддержку

Трансгендерный актер Эллиот Пейдж поблагодарил поклонников за поддержку

21 декабря 2020, 13:35
Фото: инстаграм Эллиот Пейдж
Актер впервые опубликовал селфи после объявления себя трансгендером

33-летний актер Эллиот Пейдж, недавно объявивший себя трансгендерным человеком, опубликовал в соцсетях свое селфи со словами благодарности.

«Благодарю вас от всего сердца. Ваша любовь и поддержка – величайший подарок для меня. Берегите себя. Будьте рядом друг с другом», – пишет Пейдж. Актер также просит по возможности поддержать две организации, помогающие транслюдям, и прощается до следующего года.

В 2014 году актриса Эллен Пейдж, известная по роли в фильме «Джуно», объявила себя лесбиянкой. В 2018-м сообщила, что женилась на своей подруге, преподавательнице танцев Эмме Портнер. А 1 декабря нынешнего года опубликовала в своих соцсетях пост с просьбой считать ее отныне трансчеловеком, употреблять по отношению к ней местоимения «он/они» и называть Эллиот. Актер также сообщил, что ему потребовалось много лет, чтобы научиться справляться с предубеждениями, которыми окружены транслюди, и осознать свою идентичность. После этого Эллиотт сменил свой ник в соцсетях и надолго пропал, впервые появившись там лишь на минувших выходных.

"