Posted 21 октября 2019,, 11:29

Published 21 октября 2019,, 11:29

Modified 7 марта, 15:16

Updated 7 марта, 15:16

Известный журналист стал жертвой мошенников в Санкт-Петербурге

Известный журналист стал жертвой мошенников в Санкт-Петербурге

21 октября 2019, 11:29
Фото: Germanlepehin / wikimedia.org
Речь идет о главном редакторе "Эха Петербурга" - санкт-петербургского регионального филиала радиостанции "Эхо Москвы", Виталие Дымарском. Он стал жертвой бригады мошенников, уже набивших руку на уличных постановках с якобы поврежденными дорогими часами.

Как сообщает издание fontanka.ru, инцидент произошел в минувший четверг, 17 октября. Виталий Дымарский парковал свою машину на Галерной улице в центре города. В это время рядом резко затормозила другая машина. Оттуда вышел незнакомец, который обвинил Дымарского в том, что тот задел пешехода и скрылся.

"Пешеход" тоже вышел из этого авто - он держался за руку, говоря что она травмирована, и показывал часы, похожие на швейцарский хронометр "Патек Филипп" с разбитым циферблатом.

"Дальше завязался типичный в таких схемах разговор, мол, дело не только в том, что надо срочно вызвать полицию и оформлять нарушение, но еще и оплачивать ремонт столь дорогого аксессуара", - отмечает издание. Его оценили в 3 миллиона 100 тысяч рублей. В итоге все вместе поехали к дому Виталия Дымарского и там ему пришлось раскошелиться.

А на самом деле никакого ДТП, конечно же, не было, а была чистой воды подстава - мошенники, использующие такой трюк, подлавливают водителей машин, когда их автомобили двигаются с небольшой скоростью на поворотах. Один из них слегка задевает рукой капот, после чего жалуется на якобы полученную травму и разбитые часы - на вид предельно дорогих моделей, на самом деле – дешевые подделки. Сам Виталий Дымарский говорит, что теперь выглядит "как полный простофиля":

- Но они разыграли сцену как по нотам и буквально заставили меня поверить, что я совершил что-то очень нехорошее. Настоящие артисты.

В уголовном розыске Санкт-Петербурга надеются поймать жуликов по записям с камер видеонаблюдения.

"