Posted 21 февраля 2021,, 12:30

Published 21 февраля 2021,, 12:30

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

Стало известно, почему вдова Мягкова не пришла на его похороны

Стало известно, почему вдова Мягкова не пришла на его похороны

21 февраля 2021, 12:30
Фото: РИА Новости / Михаил Фомичев
Вчера, 20 февраля, на Троекуровском кладбище прошли похороны народного артиста РСФСР Андрея Мягкова, который скончался в возрасте 82 лет из-за сердечного приступа. Однако на траурном мероприятии не было его супруги Анастасии Вознесенской.

Представитель семьи пояснил «Комсомольской правде», что 77-летняя актриса не смогла прийти на кладбище по состоянию здоровья. После перенесенного инсульта Вознесенская не выходит на улицу. Кончина супруга сказалась на ее состоянии. При этом Вознесенская не осталась в одиночестве, ей есть кому помочь. «Она ни в чем не нуждается и возмущена слухами о бедности — все есть, пенсия хорошая. Вдова ни в коем случае не одинока, не нужно слушать чужих людей, соседей, рядом с ней находится семья — племянники», — добавил собеседник издания.

Напомним, что у Мягкова и Вознесенской, проживших вместе 58 лет, детей не было. Однако у них есть много племянников: у сестер Вознесенской шестеро детей, а у сестры Мягкова — двое. В декабре 2020 года народный артист сказал в интервью Андрею Малахову следующее: «У нас с Настей детей нет — Бог не наградил. А вот племянников очень много. И это радость — я их очень всех люблю!».

Мягков запомнился зрителям по ролям в фильмах «Ирония судьбы или С легким паром», «Служебный роман», «Гараж», «Жестокий романс».

"