Posted 20 мая 2021,, 13:27

Published 20 мая 2021,, 13:27

Modified 7 марта, 13:34

Updated 7 марта, 13:34

13-летнюю дочь Даны Борисовой госпитализировали в клинику психического здоровья

13-летнюю дочь Даны Борисовой госпитализировали в клинику психического здоровья

20 мая 2021, 13:27
Фото: инстаграм Даны Борисовой
Полина пережила уже несколько эпизодов селф-харма. После того как она в очередной раз порезала себя в школьном туалете, телеведущая решила прибегнуть к помощи врачей.

О том, что ее дочь госпитализирована, Дана Борисова сообщила в своем инстаграме: «Поля в очередной раз порезалась. На этот раз это произошло в школьном туалете после первого урока. Она очень плохо спала, вся одежда была в крови. Мы эти полтора месяца постоянно и с психологами, и с психиатрами на связи, мне всегда говорили, что это не суицидально, что это самоповреждающее поведение, сейчас это тренд среди молодежи, смотрят эти аниме бесконечно...»

Несмотря на уверения врачей в том, что селф-харм не угрожает жизни ребенка, Борисова, по собственному признанию, поняла, что нужно предпринимать решительные шаги. Тем более что эпизод в школьном туалете и даже госпитализация случились не впервые. Полтора месяца назад, напоминает «Собеседник», Полину уже увозили в больницу с паническими атаками и множественными порезами на руках и ногах, которые она пыталась выдать за собачьи укусы.

Как считает телеведущая, ее дочь остро переживает из-за разлада с отцом: некоторое время назад бойфренд Борисовой Максим Аксенов прекратил всякое общение и с ней, и с дочерью, заявив, что та «вся в мать».

Сейчас девочка находится в клинике психического здоровья для детей и подростков, ее жизнь вне опасности.

"