Posted 19 ноября 2019,, 13:55

Published 19 ноября 2019,, 13:55

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Константин Богомолов жалуется на травлю и фейки в Интернете

Константин Богомолов жалуется на травлю и фейки в Интернете

19 ноября 2019, 13:55
Фото: Globallookpress.com
Супруг телеведущей и политика Ксении Собчак, театральный режиссёр Константин Богомолов, пожаловался на своей странице в Instagram на травлю и фейки. "Зависть и ненависть вызывают помутнение рассудка", - такими словами он начал свой пост.

По словам Константина Богомолова, на днях некие "доброжелатели" начали распространять в Интернете видео спектакля из какого-то европейского театра с "отвратительной" сценкой, но утверждается, что это происходит в театре, которым руководит новый муж Ксении Собчак.

"Конечно, подобные фейки радостно подхватывают те, кому неприятны мои успехи и успехи нашего театра, его обновление, его планы", - цитирует слова режиссёра 5-tv.ru.

И фейк с отвратительной сценой не единственный - распространяется множество лжи о постановке "Нормы" по книге писателя Владимира Сорокина, о ценах на билеты, о происходящем на сцене и о многом другом. Богомолов сказал, что театр будет работать как прежде вопреки этим слухам - "свободно и строго, авангардно и традиционно, классично и современно, доступно и элитарно. Честно и без компромиссов. Для всех".

В конце октября Константин Богомолов сообщал в своём Facebook, что он ищет литературного секретаря, или, как говорят злые языки - "литературного негра", чтобы "расшифровывать наговорённое мною и первично обрабатывать, устраняя словесный шлак, записывать мой поток мысли непосредственно за мной... и опять же шелушить и немного первично структурировать этот поток".

"