Posted 18 декабря 2019,, 15:33

Published 18 декабря 2019,, 15:33

Modified 7 марта, 15:26

Updated 7 марта, 15:26

Юрий Лоза назвал причину недостатка хороших новых песен

Юрий Лоза назвал причину недостатка хороших новых песен

18 декабря 2019, 15:33
Фото: Youtube.com
Певец и автор песен Юрий Лоза прокомментировал появление большого количества ремейков, каверов и прочих переделок старых хитов. По его мнению, это не просто не красит исполняющих их современников, но и свидетельствует о глубоком кризисе в авторстве новых шлягеров.

"Ремейки, каверы и прочие переделки старых хитов – это "придумывание названия для вчерашних котлет" и не более того", - заявил Юрий Лоза в интервью радио Sputnik. По его словам причина их появления в том, что в прошлом веке было больше "создателей", которые сегодня потеряли стимулы для творчества.

Раньше быть создателем музыки и песен считалось престижным, а теперь авторов текстов и песен задвинули ниже плинтуса. Певец, исполняющий песни, сегодня - звезда, его все знают, он красуется на телеэкранах, получает хорошие гонорары. А что касается композитора и поэта-песенника, то их сегодня почти не знают и хорошо если их имена покажут "в столбик" в конце выступления. Потому талантливые люди всё реже занимаются созданием нового и приходится перепевать старое.

"