Posted 18 декабря 2019,, 14:44

Published 18 декабря 2019,, 14:44

Modified 7 марта, 15:26

Updated 7 марта, 15:26

У Филиппа Киркорова отнимут квартиру за долги

У Филиппа Киркорова отнимут квартиру за долги

18 декабря 2019, 14:44
Фото: Okras / wikimedia.org
Речь идёт о долге Народного артиста России Филиппа Киркорова перед латвийским банком ABLV, который сам сейчас находится в состоянии банкротства. Вначале прибалтийские банкиры, подавшие на Киркорова в московский суд, хотели получить с него 3 млн 316 тыс евро, но в суде их аппетиты уменьшили до "всего" 779 тыс евро.

Впрочем, и эта сумма живыми деньгами у Филиппа Киркорова не нашлась, и потому ему придётся расстаться с дорогой квартирой. Как сообщает агентство городских новостей "Москва", Таганский районный суд столицы удовлетворил иск ABLV Bank и взыскал с самого певца и его ООО "Филипп Киркоров Продакшн" 779 тысяч евро задолженности, штрафов и процентов по кредитному договору. В обеспечение пойдет заложенная по договору ипотечного кредита квартира с установленной начальной стоимостью 193 млн 257 тыс рублей, которую продадут с публичных торгов.

"Вместе с квартирой в руки покупателя уйдёт и неотделимая от неё дорогая техника: духовой шкаф, четыре кондиционера и кофемашина", - отмечает teleprogramma.pro. Ранее сообщалось и о других долгах одинокого отца двоих детей - об иске предпринимателя, занимавшегося ремонтом его дома в Одинцовском районе Подмосковья на сумму более 7,5 миллионов рублей и о рассмотрении в арбитражном суде Москвы иска ФГБУ "Комбинат питания "Кремлёвский" Управления делами президента России на сумму в 82 тысячи рублей за питание его труппы во время концерта.

"