Posted 18 ноября 2019,, 16:10

Published 18 ноября 2019,, 16:10

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

Без лирики: Мария Захарова заявила, что не обсуждает с главой МИДа свою поэзию

Без лирики: Мария Захарова заявила, что не обсуждает с главой МИДа свою поэзию

18 ноября 2019, 16:10
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что не обсуждает своё поэтическое творчество с главой МИДа Сергеем Лавровым.

"Нет. Своё нет", - сказала Захарова в интервью News.ru, отвечая на вопрос, обсуждает ли она свое творчество с главой МИД РФ.

"Когда у меня что-то выходит, я показываю своим близким, друзьям или коллегам. И Сергею Викторовичу тоже отправляю, но не обсуждаю", - отметила она.

При этом Захарова добавила, что спрашивала его совета лишь однажды - в отношении своей первой песни "Верните память" (песня была впервые публично исполнена в 2017 году).

"Не только совета, но и разрешения, насколько он считает это уместным. Речь идёт о песне "Верните память". Я отправила ему демо задолго до её официального выхода и получила удивительный ответ. Он сказал: "Быстрее, быстрее публикуй". Я говорю: "Послушайте, это зависит не от меня, я не музыкальный продюсер, но мой текст положили на музыку, не исключено, что песня появится в публичном пространстве. Хотела спросить у вас как у опытного поэта, человека, который исполняет песни под гитару". Сергей Викторович сказал мне такие слова: "Сделай так, чтобы её услышали". Таким было его напутствие", - рассказала Мария Захарова News.ru.

Отметим, что Сергей Лавров тоже пишет стихи. В октябре журнал "Русский пионер" опубликовал его стихотворение на тему "Дым".

Это была не первая публикация стихов главы МИД России. В феврале 2015 года были напечатаны три стихотворения министра, написанные почти 20 лет назад ("Эмигранты последней волны, "Посошок", "Как будто вчера").

В феврале 2017 года было опубликовано сатирическое стихотворение главы МИД России, которое было написано в конце 1980 года. Лавров известен также как автор гимна МГИМО.

"