Posted 17 марта 2021,, 10:44

Published 17 марта 2021,, 10:44

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

Страдающая алопецией девушка станет участницей шоу ТНТ «Ты – топ-модель»

Страдающая алопецией девушка станет участницей шоу ТНТ «Ты – топ-модель»

17 марта 2021, 10:44
Фото: инстаграм Яны Добролюбовой
На этой неделе на ТНТ состоится премьера проекта «Ты – топ-модель». Как стало известно, одной из участниц станет манекенщица, внешность которой называют космической, – Яна Добролюбова.

С шести лет девушка страдает алопецией – на ее теле нет волос. «Я ненавидела себя, мечтала быть нормальной. В школе дети дикие и жестокие, было много хейта. А потом мне стало на них плевать, – приводит слова Яны PeopleTalk. – В моделинге мне показали, что красота бывает нестандартной и что я тоже могу быть красивой!»

Снять парик девушке удалось лишь когда она стала строить модельную карьеру. Яна Добролюбова работала в США, Франции, Италии, Японии, Китае, Корее и Англии, выходила на показах таких брендов, как Marc Jacobs, Yohji Yamamoto, Guy Laroche. Участие в шоу ТНТ, считает Яна, поможет ей продвинуться в профессии: «Я хочу стать профессиональной моделью и зарабатывать хорошие деньги. Сейчас я fashion-модель, снимаюсь в основном для журналов».

Премьера программы «Ты – топ-модель» состоится 21 марта. За главный приз – 3 миллиона рублей и контракт с брендом Philipp Plein – будут сражаться 70 девушек со всей России. Создатели проекта утверждают, что их цель – взглянуть на профессию модели по-новому и разрушить стереотипы, которые существуют вокруг. Этому должен способствовать и небанальный выбор конкурсанток, среди которых будет, например, первая российская модель-трансгендер Ника Крауш.

"