Posted 17 января 2020,, 12:16

Published 17 января 2020,, 12:16

Modified 7 марта, 15:05

Updated 7 марта, 15:05

Испанцы обвинили русскую модель в клевете на футболиста Тео Эрнандеса

Испанцы обвинили русскую модель в клевете на футболиста Тео Эрнандеса

17 января 2020, 12:16
Фото: fakty.ua
Речь идет о российско-испанской модели Луисе Кремлевой, которая обвиняла защитника итальянского футбольного клуба "Милан" Тео Эрнандеса в сексуальном насилии. Ранее сообщалось, что за ложные обвинения она сама была задержана, но позднее мать девушки сообщила, что ей только вручили уведомление о предъявлении обвинений.
Сюжет
Футбол

Сам скандал в отношении Тео Эрнандеса произошел еще в 2017 году. Луиса Кремлева говорила, что футболист пытался изнасиловать ее на парковке дискотеки Olivia Valеre города Марбелья на юге страны, но суд не нашел доказательств ее показаниям. "Когда предполагается, что насилие уже произошло, оба вернулись в помещение, разговаривая по-дружески. Видео не показало, что произошло что-то ненормальное - как раз наоборот", - говорилось в материалах дела. А затем прокуратура предъявила встречные обвинения за клевету и имитацию преступления.

Как сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на испанское издание Diario Sur, испанская прокуратура считает, что девушка оболгала футболиста и потребовала приговорить ее к двум годам заключения, а также к выплате штрафа в размере 14400 евро, сообщает издание Diario Sur. Однако, реальным заключением это почти не грозит - согласно испанскому законодательству приговоры сроком до двух лет отбываются, как правило, условно. Мать девушки в интервью телеканалу Antena 3 отметила, что распространявшаяся ранее информация о задержании Луисы неверна.

"По данным СМИ, еще до Эрнандеса Луиза Кремлева выдвигала похожие обвинения в адрес трех других мужчин", - отмечает fakty.ua.

"