Posted 15 января 2020,, 13:08

Published 15 января 2020,, 13:08

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Ксения Собчак предрекла "бэби-бум" после послания президента

Ксения Собчак предрекла "бэби-бум" после послания президента

15 января 2020, 13:08
Фото: instagram.com/xenia_sobchak
Телеведущая и политик Ксения Собчак написала ряд комментариев по ходу оглашения президентом России Владимиром Путиным послания Федеральному Собранию, в котором поднимались вопросы повышения рождаемости. В частности, она предсказала очередной "бэби-бум".

Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин уже назвал нынешнее послание президента "самым дорогим", предположив, что на озвученные в нем социальные программы, прежде всего помощи семьям, из бюджета потребуется дополнительно выделить 400-500 млрд рублей. Ксения Собчак внимательно следила за его оглашением и комментировала ключевые темы, - сообщает teleprogramma.pro.

"Первая сенсация – 466 тысяч рублей маткапитала за первенца, за второго – 616 тысяч рублей. Ох, чувствую, грядет бэби-бум", - написала она в своем телеграм-канале. Также телеведущая обратила внимание на грустное выражение лица министра финансов Антона Силуанова при оглашении этих инициатив: "Лицо Силуанова каждый раз, когда Путин говорит, что будут новые выплаты из федерального бюджета. Сейчас заплачет". А при предложении запрета на иностранное гражданство для депутатов, судей и членов правительства саркастически отметила, что "сейчас кто-то нервно заерзал на стуле". Предложение провести "народное голосование" об изменении Конституции Ксения Собчак назвала "неожиданным поворотом и мощным завершением".

Откликнулась на послание и другая известная телеведущая Тина Канделаки, когда услышала о том, что при рождении третьего ребенка теперь разрешат "гасить" 450 000 рублей ипотеки: "У меня как раз ипотечный кредит взят. Хозяйке на заметку". А главный редактор телеканала RT, международного информационного агентства "Россия сегодня" и информационного агентства "Sputnik" Маргарита Симоньян написала в своем-телеграм-канале - "Короче, всем рожать. Придется идти на четвертого", отметив, что при этом так еще и не воспользовалась материнским капиталом после рождения второго и третьего ребёнка.

"